Мероприятия
Интеграция ESG-факторов: от PR стратегии до инструмента создания стоимости

г.Москва, кампус Шанинки, пер.Газетный, д.3-5, стр.1
Сайт:
events.skoltech.ru
Факторы ESG (окружающая среда, общество и корпоративное управление) становятся неотъемлемой частью бизнес-процессов, влияя на деятельность компаний, их репутацию, привлекательность для инвесторов, поставщиков и клиентов.

По данным McKinsey, инвестиции в ESG с 2004 года выросли более чем в 10 раз, особенно усилилась роль зеленых инвестиций, позволяющих снизить негативное влияние изменений климата. В Докладе о глобальных рисках Всемирного экономического форума 4 из 5 ключевых рисков по степени наибольшей вероятности относятся к окружающей среде или климату. Без интеграции принципов устойчивого развития во все бизнес-процессы реализовать ESG повестку невозможно, однако необходимые компетенции практически отсутствуют на рынке — специалистов крайне мало.

Наш курс решает эту проблему: за короткий срок мы вместе с ведущими экспертами ЕУСПб, РЭШ, Сколтеха, Шанинки и российского бизнеса разберём, что такое устойчивое развитие в бизнесе, что такое ESG-факторы и как ими управлять, какие возможности и выгоды открывает интеграция ESG в бизнес-процессы, как идентифицировать и анализировать климатические риски, продвигать ESG-инициативы и грамотно их документировать, какие технологические решения доступны уже сейчас.
Нашли ошибку в описании или хотите написать отзыв о данной точке?