Магазины, Мероприятия
ESG RETHINK FORUM 2022 | 09.11.22

Повестка форума — это переосмысление стратегии ESG в современном контексте и её практическое применение в российских реалиях.

Как адаптировать бизнес к новым реалиям?
Как построить новые логистические цепочки и рынки сбыта?
Как интегрироваться не только крупному, но и среднему и малому бизнесу в глобальные производственные цепочки?

Переосмысление ESG в новых реалиях: как ответственному бизнесу правильно расставить приоритеты в эпоху перемен. Как построить «зеленое» будущее в новых экономических и политических условиях, и есть ли в них место климатической повестке? Новые ориентиры: устойчивое развитие в Евразии. Экономика замкнутого цикла: хайп или необходимость.

Ключевые тренды и сценарии: чего нам ждать от мировой экономики? Как быстро экономика адаптируется к новым условиям? Поиск «точек опоры» для обеспечения устойчивости финансов внутри страны. Рынки капитала и новые инвестиционные возможности.

Перезагрузка «S»: какой должна быть новая социальная ESG повестка российских компаний? Выстраивание новых форматов взаимодействия между обществом, государством и компаниями для социально-экономического благополучия. Удержание талантливых кадров и сохранение рабочих мест в новых условиях.


ИТ-сфера в новых условиях: как привлекать и удерживать людей, которые могут и хотят менять российский ИТ-рынок? Готовность бизнеса переходить на отечественные цифровые решения. Как видят дальнейшее развитие цифровой сферы компании и государство?

Важность социальных аспектов ESG-повестки в регионах. Обеспечение занятости и социальной защиты населения в новых реалиях. Какова роль регионов в реализации повестки устойчивого развития? Первые результаты и примеры успешных кейсов.

Время поиска новых смыслов и точек роста креативных индустрий в условиях современности. Любознательность и творчество — новые валюты на рынке труда. Как креативные индустрии транслируют ценности и приоритеты ESG? Медиа для устойчивого развития.


Молодежь, как драйвер общественно-экономического развития в эпоху перемен. Выстраивание диалога с молодежью, понимание ценностей и приоритетов нового поколения. Отношение молодежи к ESG повестке. Какие есть успешные практики и проекты для молодого поколения?


Импортозамещения и импортоопережения: возможности кооперации крупного бизнеса и государства. Перестройка цепочек поставок и логистики.

Участие в форуме платное как для очного, так и для дистанционного участия, с ценовой политикой можете ознакомится на сайте форума.
Нашли ошибку в описании или хотите написать отзыв о данной точке?