Зеленый туризм
Водохранилище Беловское «море»

Кемеровская область, Беловский район, село Менчереп, ул. Набережная 145
пн-вс: 9:00-21:00
Беловское «море»
Беловское водохранилище расположено на реке Иня. Длина его составляет приблизительно около 10 километров, а глубина - почти пять метров. Что значительно больше остальных водохранилищ, расположенных в этом крае. Уровень воды регулируется в зависимости от численности выпавших осадков и талых вод.
Беловское водохранилище – искусственный водоем. Местное население именует его морем или же Жемчужиной Кузбасса. Такое название неслучайно, ведь внушительные размеры этого объекта просто поражают.
Как добраться?
Для того чтобы добраться до водохранилища, требуется доехать до Беловского района. Относится он к Кемеровской области. Данный район захватывает центральную часть этого региона. Свой путь надо продолжать по трассе. По ней необходимо доехать до поселка Инкский, который располагается совсем недалеко. Дорога достаточно хорошая, поэтому проблем в пути возникнуть не должно.
Отдых на Беловском водохранилище
Для туристов здесь созданы все условия. Это и огромное количество оздоровительных лагерей, куда съезжаются дети и студенты, и различные дачи, пансионаты и базы отдыха. Приезжают в эти места насладиться природой не только местные жители, но и туристы со всей Кемеровской области. Здесь у каждого отдыхающего имеется возможность прокатиться на водных лыжах или пуститься в путь на катере, совершая прогулку по водной глади водохранилища. Для желающих обучиться серфингу на территории открыли специализированную школу. Жители Сибири просто в восторге от данного места и считают его поистине райским уголком.
Нашли ошибку в описании или хотите написать отзыв о данной точке?