Зеленый туризм, Зеленый маршрут, Городские парки и скверы, Экопарки
Кумысная поляна

Саратовская область г. Саратов - Кумысная поляна.
с 8:00 до 17:00(обед с 12:00 до 13:00)
Добраться до поляны не составит труда, так как местонахождение крайне близко к городу, примерно 15 км.

Удобнее всего добраться на личном транспорте: из центра Саратова до проспекта 50-летия Октября, а там по одной из отходящих в западном направлении улиц направиться в сторону парка. Второй способ: от Большой Садовой улицы (продолжение проспекта 50-летия Октября) проехать по Новоузенской, а затем по Кумысной улице добраться до спортивно-развлекательного центра ZaDoor.

Но также можно добраться на общественном транспорте: на трамвае, который следует по маршруту № 3, необходимо доехать до остановки «6-я Дачная», затем на трамвае № 4 – до «10-й Дачной». По терренкуру, проходящему через Октябрьское ущелье, вы подниметесь на Лысогорское плато, где и находится Кумысная поляна.

Но если оба варианта вам не приглянулись, можно либо доехать на велосипеде (ехать примерно 1 час), либо вызвать такси (стоимость примерно 500р), либо пешком (идти примерно 1,5-2 часа).



Помимо прогулок в прекрасных лесах с огромным разнообразием растений, есть большая вероятность встретить множество птиц, млекопитающих, рептилий и насекомых. В самом парке вы можете приобрести экскурсию на велосипедах, квадроциклах, лыжах или просто снять их в аренду. Можно пойти в лес за грибами или просто провести время с близкими и любоваться природой.
Нашли ошибку в описании или хотите написать отзыв о данной точке?