Кафе/рестораны
Biologie

Московская область, с.Ильинское, д.30, строение 2
Если смотреть на осознанное потребление с точки зрения экономики, то есть «плюсы с практически отсутствующим списанием, что сильно снижает себестоимость», – говорит шеф-повар ресторана Biologie Екатерина Алехина.

Ресторан Biologie в Московской области начал задумываться об экологии еще на стадии разработки проекта, при строительстве использовали вторичные материалы, реставрировали и использовали б/у предметы мебели и декора.

Все оборудование и инвентарь для ресторана покупаются также на вторичном рынке и ремонтируются.

Меню Екатерина старается составлять таким образом, чтобы практически не оставалось пищевых отходов, остаток мусора идет в компостные бочки и потом на удобрение для огорода ресторана.

«Таким образом сейчас я иду по меню и составляю некую карту. Есть базовое блюдо, где, например, черная треска – основной ингредиент. Далее мы "расселяем" все оставшиеся части по блюдам», – говорит Екатерина.

«В ресторане есть много мелочей, где можно не использовать одноразовый материал и тем самым проявлять экологичность. Поменяйте вафельные полотенца на многоразовые, которые можно стирать, одноразовые боксы на многоразовые. Сортируйте мусор – сортировка вообще занятная штука», – добавляет она
Нашли ошибку в описании или хотите написать отзыв о данной точке?