Организации, Ответственные закупки
ОАО "Суховский"

Кемеровский р-н, п. Металлплощадка, б-р Строителей, Д.73
с 8:00 до 17:00
ОАО "Суховский" специализируется на выращивании экологически чистых овощей и рассады в теплицах, также на производстве плодовых и ягодных культур.

Свою историю совхоз «Суховский» ведет с июля 1987 года. Согласно генеральному проекту совхоз «Суховский» должен был специализироваться на производстве овощей на защищенном грунте. Сегодня около 70% годовой выручки дают огурцы, на втором месте - томаты, но кроме того, здесь появились лимоны, земляника, баклажаны, цветы, салат, зеленные и другие культуры.

Сегодня в «Суховском» выращиваются 12 видов культур, но может так случиться, что со временем их число увеличится. Расширение ассортимента продукции для «Суховского» стало в определенной степени мерой необходимой: таким образом овощеводы пытаются компенсировать неизбежные потери производства в период «отдыха теплиц» (ноябрь - февраль), но, с другой стороны, они понимают, что богатый ассортимент продукции - это еще и вопрос имиджа: ведь лимоны, земляника, баклажаны и цветы, выращенные зимой в суровых сибирских условиях, уже сами по себе высоко характеризуют предприятие, их вырастившее.
Нашли ошибку в описании или хотите написать отзыв о данной точке?