Очистка воды, Зеленые решения для бизнеса и жизни
ООО «Лиматех»

г.Ханты-Мансийск, ул. Промышленная, 19, оф. 315
10:00 - 19:00
ООО «Лиматех» исследует причины воздействия деструктивных факторов на экологию, ищет технологические природоподобные решения для сохранения биоразнообразия природных объектов. Выступая на научно-практических конференциях с представлением технологии скоростного растворения газов, удалось донести актуальность проблем с заморными явлениями в рыборазведении, того, как антропогенное воздействие влияет на экологию в целом, и что наша технология имеет высокие шансы решить эти проблемы.

ООО «Лиматех» спроектировало аэратор на основе технологии скоростного растворения газов, который до 40 раз быстрее прекращает быстротечные заморные явления, стабилизирует агробиоценоз водоемов, снижает антропогенное загрязнение водоемов. Для восстановления эвтрофных водоемов разработана технология мелиоративного извлечения донного сапропеля для создания питательной среды в гидропонных вертикальных теплицах на территории береговой зоны. Отопление теплиц осуществляется теплом водной среды водоема с помощью тепловых насосов. Комплекс этих мер позволяет повысить кормность (кормовую базу) водоемов в 10 раз и выращивать «органической» рыбной продукции от в 3-х раз больше без применения искусственных кормов и антибиотиков.

«Посадка» данных решений на побережье для гастрономически-рекреационного туризма с вовлечением прибрежно-береговой зоны для выращивания дикоросов формирует комплексную зону отдыха с возможностью её расположения в шаговой доступности от мегаполисов и моногородов. Обобщенным результатом комплекса применяемых мер получается природоподобный карбоновый полигон, решающий актуальность ESG-повестки.
Нашли ошибку в описании или хотите написать отзыв о данной точке?